Государственное учреждение образования "Детский сад № 45 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 45 г. Борисова"

телефон: +375177 95 92 82
222521, Минская область, г.Борисов, улица Пирогова, 63Б/2

ДЕНЬ СЕМЬИ

16.05.2022
ДЕНЬ СЕМЬИ

15 мая в Беларуси отмечается Международный День семьи

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

Взаимодействие детского сада и семьи одно из главных направлений педагогического процесса. Существует немало форм организации совместной работы детского сада и родителей.

Одной из таких форм является проведения в детском саду конкурсов, развлечений, праздников. Хочется отметить тот факт, что самыми запоминающимися праздниками являются праздники посвященные семье «День семьи», которые проходят в нашем детском саду с очень давних пор. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, о их традициях, увлечениях, а самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже и не догадывались. Неповторимая эмоциональная и духовная атмосфера праздника создается общим настроением и активностью всех участников праздника: детей, родителей, воспитателей и других взрослых.

Версия сайта для слабовидящих