Километры_без_табака_2024

Километры_без_табака_2024

В период с 10 по 23 июня 2024 г. стартует Межрайонный марафон «Километры_без_табака_2024» (далее – марафон), который является официальным спортивно-массовым мероприятием и проводится в соответствии с календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий Минской области на 2024 год.

С целью повышения мотивации к ведению здорового образа жизни, пропаганды здорового образа жизни и физической активности, как альтернативы вредным привычкам, сохранения и поддержания здоровья, объединения людей общей задачей, направленной на укрепление здоровья, предлагаем поддержать имидж Борисовского района, внести вклад в областной проект и принять в неё активное участие.

Участником марафона «#километры_без_табака» может стать любой желающий.

В период  проведения марафона «#километры_без_табака» с 10 по 23 июня 2024 г. участники совершают велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и размещают личные либо семейные фото с информацией о маршруте, километраже, времени физической активности с обязательным указанием даты на трекере в социальную сеть Инстаграм с хештегом «#километры_без_табака_борисов».

Количество преодоленных участниками километров суммируется отдельно по каждому району Минской области. В зачет району идут километры физической активности, преодоленные участниками по территории конкретного района.

По итогам марафона «#километры_без_табака» район, жители которого преодолели наибольшее расстояние, будет назван "Самым спортивным районом в области" и ему будет вручен переходящий кубок победителя.