Международный день человка с синдромом Дауна

Международный день человка с синдромом Дауна

С 21 марта 2006 года по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций "Даун-синдром" в мире ежегодно проводится Международный день человека с синдромом Дауна. Эта дата, 21-е число третьего месяца, выбрана не случайно. Она символически объясняет, в чем их особенность. У таких людей вместо двух — три хромосомы под номером 21.

В нашем дошкольном учреждение прошла акция "Оранжевое настроение" (с воспитанниками старшего дошкольного возраста) с воспитанниками проведена беседа "Солнечные дети", просмотр мультфильма «Необычный младший брат» (обсуждение), в конце мероприятия наши  ребята с большим удовольствием проявили желание поддержать  «Солнечных детей» в фотосессии  «Солнечное настроение».