МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

3 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте – это люди инвалиды, люди  с ограниченными  возможностями.

Инвалиды – это люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому, о них должны позаботиться мы.

В знак доброго отношения к таким людям нашим воспитанникам

были показаны  видеофильмы: «Цветик – семицветик», «Про Диму»,

«Подарок», «Икс – Фактор», «Девочка Аня», «Маленькая  пианистка»,  проведена беседа по данной тематике. Так же, наши воспитанники  с большим удовольствием,  своими ладошками нарисовали плакат, выразив  свою теплоту к людям с ограниченными возможностями, показав этим, что « Все мы, сможем большего и мы, вместе!».

Для законных представителей изготовлены буклеты, посвященные  международному дню инвалидов.

Тем самым, мы, педагоги подали бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и человечность.