ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

10.01.2024 в Государственном учреждении образования прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси».

Воспитанникам рассказали о профессии прокурора. Пояснили, что работники данного ведомства следят за соблюдением законов, за тем, чтобы все люди соблюдали общие правила, а в нашей стране всегда были мир, порядок, спокойствие и безопасность.

В ходе мероприятия воспитанники совершили небольшое путешествие по истории нашей страны. Используя загадки, картинки, песни и танцы, рассказали о символах Беларуси таких как: аист, василек, орнамент, зубр, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой. Воспитанникам рассказали о символе Дня Победы, после чего почтили память погибших минутой молчания.

В завершение мероприятия взрослые и дети написали письмо ребятам из других стран.