ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА "ПрофСтар"

ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА "ПрофСтар"

На базе ГУО «Детский сад № 45 г. Борисова» состоялось первое занятие в Школе молодого специалиста «ПрофСтарт» (для педагогов 1-го года работы) на тему «Профессиональная компетентность педагога  учреждения дошкольного образования: статус, права, обязанности». Занятие прошло в форме ток-шоу. Руководитель ШМС «ПрофСтарт» Невзорова В.О. провела  краткий обзор нормативной правовой базы 2023 г. Педагогом-психологом была организована игра-знакомство «Дамская сумочка».
 На занятии молодые педагоги имели возможность закрепить свои представления о статусе педагога в обществе, своих правах и обязанностях с помощью  интеллектуальной игры «Большая игра». Коллектив ГУО «Детский сад № 45 г. Борисова»  презентовали видеоролик «Образ педагога», чем привнесли нотку юмора в занятие. Итогом занятия стала экскурсия в мини-музей «Беларуская хатка».