XII педагогический марафон "Педагог-профессия мирная и созидательная"

XII педагогический марафон "Педагог-профессия мирная и созидательная"

В 2023 году с целью укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, популяризации и внедрения эффективных педагогических практик 17–21 апреля 2023 года пройдет XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная».

Педмарафон включает тематическую неделю:

• понедельник – День педагогического работника учреждения дошкольного образования и День школьного библиотекаря;
  • вторник – День учителя-предметника, День молодого педагога, День мастера производственного обучения;
  • среда – День классного руководителя, День куратора учебной группы, День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
  • четверг – День педагога-психолога, День педагога социального и День работника специального образования;
  • пятница – День управленца, День специалиста районного учебно-методического кабинета.
  • В рамках педмарафона в ГУО "Детский сад № 45 г. Борисова" пройдут следующие мероприятия:

Досуг «Кем быть?» для воспитанников старших групп (воспитанники закрепят знания о людях разных профессий).

вторник – День молодого педагога

Видео-месседж «Мой Вам совет» для педагогов учреждения (вниманию участников будет предложен видеоролик молодого специалиста и участника конкурсов «Молодой специалист», «Методическая весна»).

четверг – День педагога-психолога

Психологическая гостиная «Передай добро по кругу» для педагогов учреждения (педагоги познакомятся на практике с методами и формами работы, направленных на формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития).